Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 26 сентября 2022 г.

Встреча "День пожилого человека"

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В 2022 году мир будет праздновать День пожилого человека, как обычно, 1 октября.
Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. 
В продолжение урока "Разговоры о важном" ребята встретились с Галиной Евгеньевной, где говорили о том, как важно заботиться о бабушках и дедушках, показывать им свою любовь, проявлять уважение.


Не нужно дожидаться какого-то определённого момента для того, чтобы помочь человеку. Наши бабушки и дедушки заслуживают особого уважения, поэтому мы должны всегда помогать им, прислушиваться к советам, не заставлять переживать за нас. Элементарная забота о здоровье родных людей, выполнение домашних дел, хорошее поведение – это тоже помощь .Иногда в помощи нуждается совершенно незнакомый человек на улице, в метро, в поезде, в магазине, в парке или в любом другом месте. Если у вас есть такая возможность, то обязательно нужно помочь. Наши поступки всегда возвращаются к нам. Так добро обязательно вернётся добром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий